Добро пожаловать на сайт кафедры вычислительной техники (ВТ) Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО).

Здесь вы найдёте наиболее полную информацию о кафедре, познакомитесь с коллективом кафедры и узнаете о наших выпускниках, которыми гордится кафедра.

Также вы сможете получить актуальную информацию по организации учебного процесса и о направлениях научных исследований на кафедре ВТ.

Абитуриенты, выбирающие своё будущее, могут найти важную для них информацию о направлениях подготовки, об организации приёма на кафедру и узнать многое другое.

Более подробную информацию вы можете получить на сайтах, перечисленных в разделе «Ссылки».

Заведующий кафедрой ВТ:

Заслуженный работник высшей школы РФ,

доктор технических наук, профессор

АЛИЕВ Тауфик Измайлович

Сайт кафедры на портале ИТМО: cse.ifmo.ru